主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018
承办:汾西县人民政府办公室
晋ICP备19003573号 网站标识码:1410340003
涉密文件严禁上网
汾西县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言日期:2022年11月01日
留言内容:请问国考前22年招聘的事业单位可以上岗吗?可以完成体检和政审吗?也就是一个月之内会完成体检和政审吗?
回复日期:2022年11月04日
回复单位:汾西县人力资源和社会保障局
回复内容:您好,您的来信收悉。因为考生中有一部分在省内外的中高风险区,等防疫部门根据疫情发展情况而决定能否进行下一个招聘环节。
主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018
承办:汾西县人民政府办公室
晋ICP备19003573号 网站标识码:1410340003
涉密文件严禁上网
汾西县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!