主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018
承办:汾西县人民政府办公室
晋ICP备19003573号 网站标识码:1410340003
涉密文件严禁上网
汾西县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言日期:2022年10月11日
留言内容:您好,最近咱们县关于特岗服务期内奖励性绩效发放和社保补缴的通知: (收到通知的教师为汾西县招聘的特岗教师,截至目前还在汾西县教育系统内的老师。) 2018年特岗补缴36个月的养老保险和职业年金,其他不补;还有特岗服务期内奖励性绩效补发;虽然我已离职,但我也是汾西县2018年特岗,并且也服务三年,那我的养老保险是否也可以补交?
回复日期:2022年10月17日
回复单位:汾西县教育科技局
回复内容:您好,您的来信收悉。1.根据汾西县教育科技局 汾西县财政局 汾西县人力资源和社会保障局 中共汾西县委机构编制委员会办公室四部门联合发文,2011年9月至2019年9月招聘特岗教师纳入事业单位职工养老保险,2020年9月至2022年9月招聘的特岗教师纳入企业养老保险。事业养老保险或企业养老保险,都是由单位部分和个人部分组成,前提必须在我县教育系统有服务单位才可以补缴单位部分,离职或调离人员在我县教育系统已经没有单位,无法补缴单位部分。2.补发原则:奖励性绩效和补缴各类保险都以现在仍在我县教育系统服务的特岗教师为准。
主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018
承办:汾西县人民政府办公室
晋ICP备19003573号 网站标识码:1410340003
涉密文件严禁上网
汾西县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!