主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018
承办:汾西县人民政府办公室
晋ICP备19003573号 网站标识码:1410340003
涉密文件严禁上网
汾西县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言日期:2022年9月4日
留言内容:汾西县的雨露计划怎么还没有发?
回复日期:2022年9月8日
回复单位:汾西县乡村振兴局
回复内容:您好,您的来信收悉。雨露计划分四批进行发放,截止八月底前三批全部发放到位,最后一批还剩97人没有发放,涉及人员均为金凤社区,目前我单位已积极去调整资金,尽快发放,耐心等待。
主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018
承办:汾西县人民政府办公室
晋ICP备19003573号 网站标识码:1410340003
涉密文件严禁上网
汾西县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!