主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018
承办:汾西县人民政府办公室
晋ICP备19003573号 网站标识码:1410340003
涉密文件严禁上网
汾西县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言日期:2022年4月25日
留言内容:县长你好:在外打工听说有补贴金,可是村支书说在外省打工的要有打工合同,没有打工合同补贴金就没有,我想知道这是谁规定的。
回复日期:2022年4月28日
回复单位:汾西县乡村振兴局
回复内容:您好!您的留言已收悉!根据晋人社厅(2021)40号《关于切实加强就业帮扶巩固拓展脱贫攻坚成果助力乡村振兴的实施意见》与汾脱贫攻坚组(2021)22号《汾西县脱贫劳动力务工帮扶措施实施细则》文件要求:“外出务工补贴对象及范围:脱贫劳动力、边缘户和易致贫户外出务工并稳定就业且与用人单位签订6个月以上(含6个月)劳动合同”。
主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018
承办:汾西县人民政府办公室
晋ICP备19003573号 网站标识码:1410340003
涉密文件严禁上网
汾西县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!