首页 > 互动交流 > 反馈信息

为什么要进行散煤清洁化治理?(已回答)

2019-12-16    浏览:

留言日期:2019年12月10日

留言内容:为什么要进行散煤清洁化治理?

回复日期:2019年12月10日

回复单位:临汾市生态环境局汾西分局

回复内容:城市大气污染,散煤燃烧是重要污染源之一。这主要是因为散煤的燃烧效率低、没有烟气净化装置、超低空排放等。  


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018

承办:汾西县人民政府办公室  联系方式:0357-5122200

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19003573号  网站标识码:1410340003  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000501号