首页 > 互动交流 > 反馈信息

什么是散煤?(已回答)

2019-12-05    浏览:

什么是散煤?

留言日期:2019年12月5日

留言内容:什么是散煤?

回复日期:2019年12月5日

回复单位:临汾市生态环境局汾西分局

回复内容:散煤是相对于工业(发电、冶金、化工、医药、建材、供热等)用途燃煤而言的,主要指炊事、取暖等非工业用途的煤炭。 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018

承办:汾西县人民政府办公室  联系方式:0357-5122200

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备19003573号  网站标识码:1410340003  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000501号