首页 > 互动交流 > 反馈信息

贫困户退出标准是什么?(已回复)

2019-11-01    浏览:

留言日期:2019年11月1日

留言内容:贫困户退出标准是什么? 

回复日期:2019年11月1日

回复单位:汾西县扶贫开发领导小组办公室

回复内容:贫困人口退出以户为单位,主要衡量标准为该户成年人均可支配收入稳定超过国家扶贫标准且吃穿不愁,义务教育、 基本医疗、住房安全有保障。  


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018

承办:汾西县人民政府办公室  联系方式:0357-5122200

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410340003  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000501号