首页 > 互动交流 > 反馈信息

“雨露计划”的资助对象的条件有哪些?(已回复)

2019-10-08    浏览:

留言日期:2019年10月8日

留言内容:“雨露计划”资助的对象有哪些条件

回复日期:2019年10月8日

回复单位:汾西县扶贫开发领导小组办公室

回复内容:“雨露计划”的资助对象是建档立卡贫困户中参加当年普通高考被录取,就读二本B类以上本科院校的大学生和接受中职中技、高等职(专)业教育的学生。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018

承办:汾西县人民政府办公室  联系方式:0357-5122200

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410340003  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000501号