首页 > 互动交流 > 反馈信息

慢性病如何认定以及认定时间?(已回复)

2019-09-09    浏览:

留言日期:2019年9月9日

留言内容:慢性病如何认定以及认定时间?

回复日期:2019年9月9日

回复单位:汾西县医保中心

回复内容:申报资料:1.患者近两年内二级以上公立医院的住院病历复印件、诊断书、出院证。2.身份证复印件1张。3.一寸照片2张。认定时间:每年2-5月份。7-10月份。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市汾西县人民政府 © 版权所有 2018

承办:汾西县人民政府办公室  联系方式:0357-5122200

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410340003  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000501号